Могу ли я на небольшой срок открыть самозанятость для вывода денег с приложения фриланса?

Работаю на госслужбе, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я на небольшой срок открыть самозанятость для вывода денег с приложения фриланса?

, Вероника, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Государственным служащим или муниципальным служащим нельзя заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, они обязаны принять меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

Доброго Вам дня