Если меня сказали что я сдал экзамене потом меня исключили я

Если меня сказали что я сдал экзамене потом меня исключили я могу обжаловать

, Мага, г. Назрань
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Обжалование исключения из ВУЗа — это процесс, в ходе которого студент может оспорить решение администрации ВУЗа об исключении его из числа студентов.

Для этого необходимо обратиться в администрацию ВУЗа с письменным заявлением, в котором изложить свои доводы и аргументы в пользу своего права на продолжение обучения.

Если это не даст результатов, можно обратиться в суд с иском о восстановлении в числе студентов и компенсации морального вреда.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы в электронном виде могут быть поданы участником судебного процесса посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — единый портал государственных и муниципальных услуг), либо информационной системы, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, либо систем электронного документооборота участников процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.