Получил судебный приказ который указан что у меня есть задолженность 21 рублей

Получил судебный приказ который указан что у меня есть задолженность 21 рублей. И уже почти год просрочка. Сейчас что мне делать какой решение будет

, Клиент, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с задолженностью, у Вас есть право отменить судебный приказ в течение 10 дней с даты получения копии судебного приказа.

После отмены судебного приказа Ваш кредитор будет вправе обратиться в суд с теми же требованиями, но уже в порядке не приказного, а искового производства. Это означает, что суд назначит судебное заседание, куда Вы сможете явиться и представить свои возражения, доказательства и т.п.

Ст. 128 ГПК РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С уважением, юрист Леонова Е.М.