Я поменяла фамилию, приказ на другую фамилию

Добрый день, в возражении относительно исполнения судебного приказа я являюсь должником, сделала ошибку в номере паспорта. Как теперь поступить? Моё возражение приняли и взяли копию паспорта, т.к. я поменяла фамилию, приказ на другую фамилию

, Ксения, г. Волгоград
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

сделала ошибку в номере паспорта. Как теперь поступить?

Согласно п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62
 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Главное, чтобы в возражениях были указаны ваши ФИО, адрес, реквизиты судебного приказа на который вы подаете возражения, выражено несогласие с вынесенным судебным приказом, и не пропущен десятидневный срок. Если срок пропущен необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока.

т.к. я поменяла фамилию, приказ на другую фамилию

В соответствии с частями 1, 2 статьи 19 Гражданского кодекса РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.