Могу ли я просить назначить алименты не в доле, а в твердой сумме от прож

Я работаю в филиале российской компании за границей. Заработную плату начисляют в валюте. Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4 от зп. Могу ли я просить назначить алименты не в доле,а в твердой сумме от прож.минимума?

, Алексей, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы официально трудоустроены, то взыскивать алименты с большой долей вероятности с Вас будут в процентном соотношении, а не в твердой денежной сумме.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.