Гражданство РФ по упрощенной системе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе? Я гражданка Украины, но родилась в России в Липецкой обл. Отец тоже русский, но уже более 30 лет мы всей семьей проживаем в Украине.

, Анна, г. Донецк
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

04.03.2014 г. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект об упрощении процедуры получения российского гражданства, внесенный Федеральной миграционной службой.
Он будет распространяться на «иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства».
Срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке сокращается до трех месяцев.
Законопроект передан на рассмотрение правительства

… в настоящее время рассматриваются несколько вариантов законопроектов об упрощенном получении российского гражданства.
Сообщается, что законопроект об упрощенном получении гражданства РФ рассмотрят после 17 марта 2014 г…