Смогу ли я получить авторские права?

Добрый день. У меня возник вопрос. В данный момент я пишу свое произведение в большом размере. Сама считаю его фанфиком, но хотелось бы узнать смогу ли я напечатать его? В моей книге схожее с оригиналом лишь одно - вселенная, придуманная настоящим автором. Персонажи, сюжетная линия придуманы мной. В это произведение я вложила много усилий и времени, хотела бы чтобы люди оценили мои старания.

, Валерия, г. Никольск
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Авторские права не нужно получать, они возникают сразу с момента создания произведения. Авторское право охраняет произведение как единое целое формы и содержания. Содержание обособленное от формы (тему, идею, сюжет произведения оно не охраняет. Есть примеры, где авторы в той или иной степени заимствуют сюжет или идею. «Волшебник Изумрудного города» Волкова, продолжение серии книг Волкова «Изумрудный дождь» Кузнецова. Также есть роман Ника Перумова «Эльфийский клинок», где действие происходит во вселенной, придуманной Толкиеном.

Если Вы говорите, что персонажи придуманы Вами (персонаж охраняется как объект авторского права), то проблем с опубликованием книги я не вижу.