И нужны ли какие-то документы на стажировку?

добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие последствия неофициального трудоустройства в общепите для ИП. Какие документы нужны и в какой срок для официального трудоустройства работника? Как их устроить, могут ли они быть самозанятые? Как быстрее всего зарегестрироваться как самозанятые?

И нужны ли какие-то документы на стажировку?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Оформление через договора ГПХ сам занятость обязательна, если не будет отчислений по договорам