Но какие бумаги вообще доказывают, что я был в военкомате, что должна была быть комиссия?

Исполнилось 27 лет в этом году.

Пошёл в военкомат, чтобы зачислили в запас.

В ноябре прошел мед.комиссию, забрал все справки, написал заявление.

На сегодня было назначена призывная комиссия несколько недель назад и она последний для моего района.

Комиссар разозлился, что все "мы тянули до последнего" и отменил комиссию, ушёл, "плохо стало".

Женщина из военкомата, которые собирала личные дела, сказала, что будет ещё одна комиссия в след.четверг - "пробуйте придите", при этом сказала, что ситуация также может повторится.

И если она повторится, то я остаюсь по новому закону также призывником)))))

Хотя эта же женщина уверяет, что нас итак автоматом кинет в запас и мы сможем прийти весной на комиссию и забрать свои справки уклониста.

Но я не верю. В законе про это ничего нет. Да и не выгодно это государству.

Что делать?

Вижу пока решение, что до след.четверга направить иск в суд, что военкомат тормозит и не выполняет своих обязанностей.

Если комиссия пройдет, то отозвать заявление.

Если нет, то уже судится по закону, который действует на момент отправки искового заявления.

Но какие бумаги вообще доказывают, что я был в военкомате, что должна была быть комиссия? Все справки, комиссии в личном деле...

, Василий, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Получить справку из военкомата можно при явке после 27-летнего возраста. Для этого необходимо иметь паспорт. Получить справку можно в любой момент. Однако в большинстве случаев приходится подождать около 2 недель. Если военкомат отказывает в выдаче справки, можно обратиться в суд. А вообще у Вас должны были сохраниться повестки из военкомата, копия заявления и возможно документ о прохождении мед. комиссии.

Василий
Клиент, г. Москва
Ничего нет. Копий не делали. В кабинете заполнил, все документы отдал и назначали дату.Нужен наверное какой-то документ, что я всё вовремя сдал и уже была назначена призывная комиссия. Что это может быть? Куда обращаться? Что это не моя вина, что военком меня не принял в установленные сроки

Напишите заявление в военкомат о предоставлении Вам справки, в которой отражено, что Вы прошли мед.комиссию и назначена призывная комиссия. При этом составьте заявления в двух экземплярах и постарайтесь, чтобы на втором экземпляре сотрудник военкомата поставил подпись или печать, что он принял у Вас заявление. Дальше ожидаете ответа в течение разумного срока, если ответа нет обращаетесь в суд как я указал Вам выше.