Можно узнать если 17 лет девочке а она встречается с парнем которому

Можно узнать если 17 лет девочке а она встречается с парнем которому за 20 ему ничего не грозит в дальнейшем если они хотят рожать ребенка и как ей поступить в данной ситуации

, Дарья, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Вот, что говорит УПК.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если девушке на момент первого полового акта исполнилось 16 лет, то парню не грозит уголовная ответственность

Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в случаи подачи заявления по данному факту.