18.12.23 года суд постановил освободить осужденного по УДО, когда его выпустят на свободу, впереди много праздничных дней

18.12.23 года суд постановил освободить осужденного по УДО, когда его выпустят на свободу,впереди много праздничных дней....

, Ирина Анатольевна, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Судебное постановление вступило в законную силу?

Если да, то по правилам должны освободить немедленно.

На практике получается несколько иначе.

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Красноярск
В постановлении указано что срок обжалования 15 суток, значит вступает в законную силу 3 января, а это праздники. Как узнать? Когда могут освободить? До праздников, 3 или же после нг праздников?

В таком случае 09.01.2024.

Если не обжалуют.