У меня под опекой находится внучка, она имеет статус круглой сироты, я сама нахожусь на пенсии по инвалидности, могу ли я оформить ей пенсию по утере кормильца, если мать нигде не работала

У меня под опекой находится внучка, она имеет статус круглой сироты, я сама нахожусь на пенсии по инвалидности, могу ли я оформить ей пенсию по утере кормильца, если мать нигде не работала.

, Тамара, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Да, Вы можете оформить пенсию по потере кормильца.