Родила ребенка от другого мужчины, могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию?

Я с бывшим мужем в разводе, ношу его фамилию. Родила ребенка от другого мужчины, могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию? Отец ребенка признавать ребенка не собирается

, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ольга, добрый день.

Согласно Статьи 58 СК РФ

Право ребенка на имя, отчество и фамилию.
1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае

Да, можете дать ему свою девичью фамилию, если Вы официально расторгли брак.

С уважением