Здравствуйте Меня зовут Сергей я мобилизованный Получил травму

Здравствуйте. Меня зовут Сергей я мобилизованный. Получил травму обморожение ног. Обязаны ли меня врачи отправить в свою часть где я призывался, или обратно на СВО кинут. В отпуске был давно. И положена ли мне какая реабилитация ?

, Сергей, г. Белгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Сергей! Да, Вам положены президентские выплаты, связанные с участием в СВО и реабилитация, предусмотренная действующим законодательством. В зону СВО Вас могут отправить после того, как Вы вылечитесь, если ВВК не признает Вас не годным к дальнейшему прохождению военной службы. В таком случае Вас уволят с военной службы (пункт «б» части 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»).

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей
Клиент, г. Белгород
Что то один юрист одно вы другое говорите,так кому верить. ??