Добрый вечер Можно ли продать дом одному из супругов жене

Добрый вечер. Можно ли продать дом одному из супругов (жене), если второй супруг(муж) является представителем (доверенность заверена нотариусом) продавца дома(правообладатель Л.)

, Валентина,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Валентина!

Можно ли продать дом одному из супругов (жене), если второй супруг(муж) является представителем (доверенность заверена нотариусом) продавца дома(правообладатель Л.)

Муж будучи представителем Продавца может продать дом от имени Продавца Покупателю даже если она является его женой.

Сделку может оспорить Продавец, если его доверенное лицо (т.е. муж Покупателя) превысил свои полномочия.