И можно ли добиться его увольнения?

Здравствуйте! Ребёнок (8 класс) обучается в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе новый педагог оскорбляет, унижает детей. Сегодня она так кричала на учеников, что мой ребёнок от страха написал в штаны. Ребёнок-аутист на инвалидности плюс ещё проблемы с сердцем и гипертензия. Могу ли я востребовать с учителя возмещение морального ущерба? И можно ли добиться его увольнения? ( составлена ни одна жалоба, в том числе и коллективная от родителей)

, Наташа, г. Сокол
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наташа!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.