Как поступить если пенсия ввплачиваоась годами ниже установленной

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Готовьте претензию в СФР, далее с иском в суд в порядке ст. ст. 131,132 ГПК РФ.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Диана!

Пенсионер может обратиться в прокуратуру, предоставив имеющиеся у него документы. В случае, если есть нарушение закона, прокурор может в интересах пенсионера обратиться в суд.