Составьте исковое заявление или заявление по условиям следующей фабулы: Торговые Операции ИП Ефимовой

Составьте исковое заявление или заявление по условиям следующей фабулы:

Торговые Операции ИП Ефимовой завершились для нее неудачно: она не получила доходов, на которые рассчитывала, и оказалась неплатежеспособной. Будучи не в состоянии вернуть кредит, полученный в Коммерческом банке, и рассчитаться с контрагентами, Ефимова приняла решение прекратить предпринимательскую деятельность и устроиться на работу по найму.

Руководствуясь ст. 110, 125, 126 АПК

, Юлия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать о том, что удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 (пятьсот) тысяч рублей.

Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) определен ряд требований (обязательств), освобождение (прощение) от которых в деле о банкротстве гражданина не допускается. К таким обязательствам относятся, например, требования о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности в порядке статьи 10 Закона о банкротстве, требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.