Может ли бывший муж потребовать деньги за ту часть, когда мы были в браке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли бывший муж претендовать на деньги с проданной квартиры. Квартиру ( новостройку на стадии строительства я покупала в ипотеку до брака, еще в 2014 году. Какое-то время ( около 1,5-2 года) мы были в браке. Затем развелись и я оформила ее в собственность ( уже не в браке). С тех пор прошло 5 лет, он дал согласие на продажу и я ее продала в 2024 году. Все платежи в браке осуществляла я, есть чеки, подтверждающие это и свидетели. Может ли бывший муж потребовать деньги за ту часть, когда мы были в браке. И сколько она будет если да? То что мы выплатили по ипотеке или уже будут считать от суммы за которую я продала квартиру

, Марина, г. Санкт-Петербург
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Марина. Если квартира оформлена вами в то время, когда вы уже не состояли в браке, соответственно, она не может считаться совместным имуществом, соответственно, претендовать на долю от продажи квартиры он не в праве. Не совсем понятно когда он дал согласие и когда вы ее продали, но в любом случае, но судя по вашему описанию квартира не совместное имущество. Если вам помог ответ оцените его пожалуйста.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, а то что мы два года пока были в браке платили ипотеку ( хотя оплачивала я ее сама) а когда дом достроился, мы развелись и я оформила ее в собственность
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Имеет ли он право на те деньги по ипотеке, которые мы платили в браке?