Нарушение норм пожарной безопасности

Соседи произвели постройку в нарушении всех норм пожарной безопасности,в том числе не согласовав с нами ,т. к. строение находится в 80 см от нашего забора и тень от него закрывает большую часть нашего огорода.На наше заявление в пожарную инспекцию пришёл ответ через 45 дней,где сказано,что ввиду отсутствия хозяина домостроения проверка пожарными инспекторами невозможна.Хотя хозяйка каждый день дома.Правомерны ли бездействия пожарной службы?Спасибо,немножко уточнений,в прокуратуру писали,получили ответ,что наше заявление отравили в городскую администрацию с проверкой.в общем прокуратура тоже отфутболила.

, Наталья, г. Нерехта
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам следует обратиться в прокуратуру. К заявлению приложите фотоматериалы, которые, по Вашему мнению, наиболее отражают факт нарушения.