А как доказать, что был гидроудар?

Здравствуйте. У меня в квартире в стояке холодной воды стоит фильтр , а за ним редуктор, а за редуктором счетчик воды, так вот вопрос такой. Выбил фильтр на трубе и затопил квартиру снизу. Я так думаю, что был гидроудар, сама по себе не могла же гайка открутиться и выпасть. ЖКХ говорит, что они тут ни причем, предьявляйте претензии Волоканалу. А как доказать, что был гидроудар? Ответьте, пожалуйста, как быть и что делать. Спасибо.

, Вера, г. Иркутск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В этом случае проводится комплексная независимая техническая экспертиза.

Вы можете заказать экспертизу самостоятельно или уже заявить о ней в судебном процессе, если потерпевшая сторона предъявит к вам исковое заявление. Поставить вопросы при проведении экспертизы, которые Вас интересуют.