Говорит, что оставит меня без ребенка, квартиры и машины

Муж хочет забрать ребенка после развода себе. Ребенку 14 лет, у мужа есть условная судимость. Говорит ,что оставит меня без ребенка,квартиры и машины. Покупали в браке квартиру и машину.

, Мария, г. Карабаново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Говорит, что оставит меня без ребенка, квартиры и машины.

Если имущество куплено в браке на совместные деньги, такое имущество считается совместным, то есть принадлежит обоим супругам поровну. Поэтому пока это только слова, которые ничем не подтверждены.

Ребенку 14 лет

А с кем ребенок хочет остаться? Его мнение будет иметь значение.

Мария
Клиент, г. Карабаново
Ребенок хочет остаться с отцом.отец настраивает ее против меня.у отца есть условная судимость

В любом случае, этот вопрос будет разбираться в суде. Нужно будет готовиться.