Меня вызвали в полицию, грозятся завести уголовное дело по факту покупки медосмотра, но я ничего не покупала

Добрый вечер! Меня вызвали в полицию, грозятся завести уголовное дело по факту покупки медосмотра, но я ничего не покупала, более того я сама прошла этот медосмотр но терапевт отправил на до обследование, после которого допустили до работы. Справка была выписана намного позже, когда я находилась в отпуске, а в полиции напирают на то что она липовая. Что делать?

, Юлия, г. Ноябрьск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

нанимайте адвоката для начала. Полиция и дальше будет давить, а только признаетесь, возбудят дело по ст.327 УК РФ

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Адвокат не даст на вас давить. И подскажет тактику защиты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.