За их услуги я всю сумму выплатила, сейчас они требуют мне доплатить 7800, спустя 3 месяца, иначе они говорят подадут претензию в суд, чеки у меня не все сохранились к сожалению

Добрый день,у меня такой вопрос:в сентябре закончилась процедура банкротства!За их услуги я всю сумму выплатила,сейчас они требуют мне доплатить 7800,спустя 3 месяца,иначе они говорят подадут претензию в суд,чеки у меня не все сохранились к сожалению!Как мне поступить?Опять платить?Выплачено им было коло 350тр за 3 года чтотони меня банкротили

, Яна, г. Иркутск
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Яна.

Из Вашего вопроса можно сделать вывод о том, что Вы обращались в фирму, которая сопровождала Ваше дело о банкротстве.

В Вашей ситуации нужно разбираться: анализировать первичные документы, само дело о банкротстве. Качественно ли «они» осуществляли свои услуги по сопровождению дела? Каким образом производилась уплата: наличными или через перечисления по банку? Как оформлялась уплата: чеками, приходно-кассовыми ордерами и т.д.? Есть ли у Вас свидетели при передаче денежных средств? Может есть расписки?

Только при полном анализе всей ситуации можно будет сделать вывод как Вам поступить. Может экономически не целесообразно с «ними» спорить и дешевле будет заплатить? И вполне возможно подать встречный иск о взыскании с «них» убытков за некачественное предоставление услуг?

Если Вы заинтересовались, обращайтесь, высылайте документы.

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.