Здравствуйте подскажите пожалуйста мне по суду назначена отроботка 3 меняца с 5%в доход государства я щас

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне по суду назначена отроботка 3 меняца с 5%в доход государства я щас устроилась на роботу, вопрос будет больничный лист считатся за отроботку или его надо будет отробатывать?

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Календарные дни нахождения на листке нетрудоспособности в связи с заболеванием, не входят в календарный период отработанного времени по наказанию, а увеличивают календарные дни наказания на календарные дни нахождения на листке нетрудоспособности.(пункта 3 статьи 42 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)

Доброго Вам дня