Где и как я могу получить дубликаты, что бы оформить на себя свою долю?

Добрый день! У меня такая ситуация. До развода оформили с мужем брачный договор, где говорится, что дом делится каждому на 1/2 часть. На данный момент, я в разводе. Для регистрации в ЕГРН своей доли на себя, нужны оригиналы документов с ЕГРН, но муж их забрал и мне не дает. Где и как я могу получить дубликаты, что бы оформить на себя свою долю?

, Ирина, г. Новосибирск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Если ранее удостоверенный нотариусом документ по какой-то причине утерян либо испорчен, гражданин может обратиться в нотариальную контору, где изначально оформлялся документ, за выдачей его дубликата.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Документ изначально был выдан моему мужу и на его имя как единому собственнику, мои данные в собственность дома не входят. Разве мне может выдать нотариус дубликат без официального собственника?

В брачном договоре две стороны — муж и жена, соответственно, дубликат брачного договора могут выдать как мужу, так и жене.