И какие они вообще должны быть?

Здравствуйте ????

Вопрос такой. Недавно отдыхали в заведении, очень нелепо но в ходе отдыха я снесла кальян, разбилась колба и угли попали на мебель. Естественно диван был прожжен.

После чего ко мне подошел человек который утверждал что он владелец с просьбой оплатить перетяжку дивана.

Т к была в не трезвом состоянии я била себя в грудь и говорила раз накосячила-заплачу.

Но на следующее утро протоезвев задумалась. А имеют ли право с меня так просить деньги?

Ведь если в заведении предусмотрен штраф то должны быть какие то документы. А таким образом они могут озвучить любую сумму и куда на самом деле пойдут эти деньги

Подскажите пожалуйста как вообще поступить в этой ситуации?

Просто отдать деньги или стоять на своем и апеллировать тем что неизвестно куда и кому денег я не дам?

Спросить документы? И какие они вообще должны быть?

Так как сейчас 18 декабря мне написал «владелец» и говорит что они нашли ткань для дивана намекая на то что я должна ее оплатить и плюс перетяжка.

Ситуация произошла в ночь с 2 на 3 декабря.

, Елизавета, г. Воскресенск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете потребовать провести независимую оценку причиненного материального ущерба. Но и в этом случае расходы на проведение оценки лягут на Вас.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».