Каско по машине

Машина по каско застрахованна в регионе.машина с московскими номерами.разбила стекло.могу ли я обратиться в московский офис и направят меня в регион чинить машину или нет

, ирина шмиткова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я полагаю, что Вы можете обратиться в московский офис своей страховой компании и Вас оттуда не направят чинить машину в регион, где Вы её застраховали.

Деятельность по страхованию имущества граждан и юридических лиц осуществляется на основании норм гражданского права России, которые устанавливаются исключительно федеральными органами власти. Кроме того, автомобиль по самой своей сути - средство транспорта, ему свойственно передвигаться. И страховой полис действует на всей территории России, где бы он ни выдавался. Тем более, что Ваш страховщик, как можно понять, представлен по всей стране.