И могут ли отправить обратно на сво?

Я военослужащий.

Отсутвовал в части более месяца.

Отсутсвовал по причине семейных проблем. Развод и тому подобное.

Как мне избежать ответственности.

И могут ли отправить обратно на сво? Приехал после ранения.

, Александр, Севастополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если уголовное дело не возбуждено по ст.337 УК РФ, то нанимайте адвоката, чтобы с ним выдвинуть основания для вашей защиты.

Нужны уважительные причины, будет ли следователем признан развод таковой, сложно сказать. Но вот лечение может быть признано, если долечивались дома. Но нужны документы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.