Что ему ничего не будет, он откупится

Здравствуйте. Более года назад моего мужа избили возле подъезда. Сломали скуловую кость и челюсть. Он вызвал полицию, которые просили не писать заявление, т.к супруга того кто избил работает следователем. Мой супруг отказался, и поехал на скорой, снимать побои. На протяжении всего этого времени, от участкового никакого ответа не было, мы и звонили, и приходили. Ездили, ознакамливались с материалами дела, в которых виновный давал показания против моего мужа, якобы тот был под чем то и напал на него. Муж не пьёт и не курит. Все побои и анализы в больнице взяли. 2 раза приходил отказ от возбуждения уголовного дела. Мы писали жалобу на имя прокурора. Ответа не было. Сегодня позвонил участковый, и сказал, что дело завернули и мужу надо писать заявление мировому судье. Побои сочли как лёгкой степени тяжести. Хотя, как я знаю, если есть переломы, то это уже средний степени тяжести. Что нам делать в таком случае, стоит идти и писать это заявление.

Знаем точно, что тот кто избил, заплатил деньги участковому, он сам в этом признался, когда мужа, забирала скорая. Что ему ничего не будет, он откупится.

Спасибо большое заранее за ответ.

Надеюсь всё расписала понятно.

, Анастасия, г. Волгоград
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Любой отказ в ВУД можно обжаловать.