У нас есть первый ребёнок ему год и я сейчас беременна на 16неделе, слышала что должны увольнять со срочной службы если беременность жены достигает срока 26недель.есть ли такой закон?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мужа забрали в армию по призыву на срочную службу. У нас есть первый ребёнок ему год и я сейчас беременна на 16неделе, слышала что должны увольнять со срочной службы если беременность жены достигает срока 26недель.есть ли такой закон?

, Ярина, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в данной ситуации не предусмотрено действующим законодательством.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

С уважением,