Возможно они хотят восстановить срок давности такими письмами?

Добрый день.Сегодня пришло птсьмо якобы от коллекторов Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская органзация «Региональная служба взыскания». Где они вменяют мне в вину непогашенного кредита перед РОСБАНКОМ -Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская органзация «Региональная служба взыскания» (далее ООО ПКО «РСВ») является Новым Кредитором на основании Договора уступки  № ВФ от 24.11.2021 г. и в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации № 230-ФЗ от 03.07.2016 г. (регистрационный № свидетельства ООО ПКО «РСВ»: 26/17/77000-КЛ).

Во избежание негативных последствий срочно оплатите задолженность.

И больше ничего.Нет не копии судебного решения.Нет ни копии договора между мной и банком .ни место и год заключения договора . ни города где якобы мог быть заключен договор ничего этого нет..На сайте ГОСУСЛУГИ  ничего подобного нет. Что то подобное было 18 лет назад но я полностью выплатил тогда.На каком основании мне надо что то платить  когда такого основания нет ? И надо ли им отвечать на подобные письмо ? Возможно они хотят восстановить срок давности такими письмами ?Что делать?.Спасибо

, Владимир, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала.

Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.

Владимир
Клиент, г. Казань
спасибо за ответ.буду вас рекомендовать всем моим знакомым