Можно ли как то её привлечь к ответственности?

С моим ребёнком произошла неприятная ситуация. На место происшествия приехал оперативник. Теперь его супруга всем знакомым рассказывает об этом инциденте. Можно ли как то её привлечь к ответственности?

, Аня Фисенко, г. Сатка
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

К сожалению из вашей истории ничего не понятно, опишите более подробно что произошло, лучше лично в чат. По условиям сайта услуга по консультации платная .

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Аня!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения (неправомерное вмешательство в частную жизнь). Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!