Есть ли смысл писать заявление в полицию?

Здравствуйте. Ситуация такая, несколько месяцев назад парень (бывший) предложил переехать к нему, я согласилась, перевезли все мои вещи к нему, а он живет в другом городе (два часа на машине от моего города). Спустя какое-то время я уехала обратно в свой город по делам, и пока я была в своем городе мы с ним расстались, мне тогда даже жить негде было, жила какое-то время у подруги, только недавно сняла квартиру, естественно вещи у меня возможности забрать не было, я просила его помочь мне и перевезти всё обратно, он отказался сказал сама едь забирай их. Сейчас появилась возможность приехать за вещами, писала ему, он говорил, что до конца недели его не будет дома, я предложила чтобы я приехала к нему на следующей неделе, он два дня не отвечал и не читал сообщения, сейчас ответил и говорит зачем? я говорю как зачем? за вещами своими, и пошла такая переписка: люди забрали все, я их не знаю, контаков их нет, нету ничего твоего у меня. Думаю он вообще мог их продать. Что мне теперь делать? там было очень много важных и дорогих вещей. Есть ли смысл писать заявление в полицию? А то позвонят ему, он начнет отнекиваться, что не было ничего у него. Да и вдруг просто не станут заниматься всем этим, какое кому дело до вещей каких-то.

, Ника, г. Братск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением