И в какой суд направлять если это Сбербанк?

Здравствуйте ! Ошибочно перевела д/с по номеру телефона, разница в одной цифре. На этот номер не отвечают. Деньги не вернули.

Написали в Сбербанк, отказали в возврате и отказали предоставить данные, кому перевели.

Написали в полицию отказались возбуждении у/д.

Написали в полицию о запросе данных кому переведены деньги, отказали без судебного решения.

Как правильно составить иск о неосновательном обогащении ?

Сначала ответчик Сбербанк и я прошу в просительной часть взыскать с него деньги , проценты и гос.пошлину.

А потом направляю отдельное ходатайство, об установлении лица которому перевели и замена на него ?

И в какой суд направлять если это Сбербанк ? По моему месту регистрации ? Или нет

, EKATERINA, г. Нижний Новгород
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете указать ответчиком близлежащие подразделение Сбербанка. Если вы проживаете в Курске, то ответчиком будет Курское отделение № 8596. Вы верно указали, что можете подать в суд ходатайство, можете устно об этом заявить в предварительном судебном заседании.

Если вам помог мой ответ оставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).