Директор отказалась оплачивать, мотивируя тем, что получается двойная оплата - 1 за больничный, 2- за фактически выданные уроки

Я, выйдя с больничного, выдала детям пропущенные уроки, так как замещения не было, а дети обязаны получить по программе все часы. Директор отказалась оплачивать, мотивируя тем, что получается двойная оплата - 1 за больничный, 2- за фактически выданные уроки. Кто прав?

Уточнение от клиента
Речь идёт о детской музыкальной школе.
, Елена, г. Дегтярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Работник, не отработавший норму рабочего времени по причине временной нетрудоспособности, не обязан в дальнейшем эти часы отрабатывать. А если Вам таки пришлось их отработать, то они считаются отработанными сверх нормы рабочего времени и должны быть оплачены отдельно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).