Я участник СВО В гражданской больнице ставят диагноз под категорию

Я участник СВО. В гражданской больнице ставят диагноз под категорию "д", но госпиталь ставит "в". Как оспорить решение? Г. Кемерово, госпиталь г. Юрга. В приоритете военный адвокат из Кемеровской области

, Алексей,
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вынесено в отношении Вас заключение ВВК, то Вы имеете право согласно п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе „обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией заключение  в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Можете подробно ознакомиться по данной ссылке с общими положениями.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b06f3fcb8a015f0a73e9a1d093f4277babecce16/

Смотрите также Расписание болезней, по данной ссылке, по своему заболеванию, какую могут присвоить категорию годности. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/