Хотел бы узнать, какую категорию мне могут поставить после отпуска на прохождение ВВК?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста такой вопросик!?

Я участник СВО, получил осколочное ранение, а так же дырчатый перелом без смещения осколка! На данный момент поставили категорию -г и отправили в отпуск!

Хотел бы узнать ,какую категорию мне могут поставить после отпуска на прохождение ВВК? Данный перелом еще не заживет!

, Леха, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Леха, здравствуйте.

В данной ситуации, вопрос разрешает только ВВК, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Юристы, не врачи.

Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию

С уважением, Дарья Алексеевна