Здравствуйте, меня зовут Иван Васильевич мы с женой разводимся сколько я должен платить алиментов на ребенка и матери по уходу за ребенком моя зарплата 30 000 рублей состовляет

, Иван, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Иван Васильевич, добрый день.

Если Вы работаете, а ребёнок у Вас один, то на ребёнка суд должен взыскать 1/4 от всех видов заработка.

Итого примерно 7500 рублей в месяц Вы должны платить алименты, согласно статьи 81 СК РФ.

Если мать не работает, сидит в отпуске по уходу за ребёнком, то она может ещё на себя попросить у суда 1 прожиточный минимум по региону. Примерно — 10000 рублей. Много нюансов, обращайтесь к юристу в чат

С уважением, Дарья Алексеевна

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Ребенка обязаны содержать оба родителя.

Как правило, суд взыскивает на содержание ребенка половину прожиточного минимума на ребенка.

На содержание жены последняя может просить суд взыскать содержание в размере прожиточного минимума на трудоспособного человека в вашем регионе.

Если необходима более подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат

https://pravoved.ru/lawyer/3589686/