Добрый день, лишили прав, дважды за один день остановили сотрудники при алкогольном опьянение, в 6 утра и 11 дня, было два постановление и два штрафа, получается меня лишили на 3 года?

Добрый день , лишили прав , дважды за один день остановили сотрудники при алкогольном опьянение , в 6 утра и 11 дня , было два постановление и два штрафа , получается меня лишили на 3 года ? Если на каждом суде сказали лишение на 1.5 года

, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте, да наказание складывается и сроки лишения водительского удостоверения и суммы штрафов. В следующий раз будет уголовная ответственность, при этом наказание по ст 264.1 (управление в состоянии опьянения ранее привлеченным к административной ответственности) предусматривает в том числе и конфискацию автомобиля. Будьте осторожней.