Порядок увольнения из ЧОП

Правомерно ли,что меня внезапно уволили из ЧОП,даже не дав доработать трудовой день и не предупредив заранее меня об моём увольнении?

, Лидия Позднякова,
Ольга Степанова
Юрист

Лидия, вашей информации недостаточно чтобы однозначно сделать выводы о том, что случилось у вас на работе. Однако, исходя из вашей информации, и учитывая, что на сотрудников ЧОПа распространяются все нормы ТК РФ, ваши трудовые права нарушены, уволить по инициативе работодателя работника можно, но предварительно следует провести служебное расследование  (проверку) вы должны были дать пояснения, если нарушили трудовую дисциплину или совершили что-то иное, что позволяет работодателю уволить вас в одностороннем порядке, вас должны были  ознакомить с Приказом об увольнении и т.д. Вы вправе оспорить увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца с момента увольнения. Обращайтесь в чат — помогу.