Если незаконно заведующий фермы проверяет сумку и обвиняет тебя в краже не находя Ничего что я могу сделать Могу ли написать на неё заявление о клевете И что ей грозит Спасибо

, Марат, г. Чистополь
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Могу ли написать на неё заявление о клевете И что ей грозит

 Марат здравствуйте. Написать можете, главное не написать  «заведомо ложный донос».  Если ознакомитесь со ст. 128.1 УК, вам станет понятно, что  клеветы нет. Прекрасно подметил Оскар Уайльд: «Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений — вы прекрасный человек!»