Продажа дома с мат капом

добрый день. такой вопрос. в 20 году купили дом с мат капиталом как первоначальный взнос (466 тыс). часть своих средств собственных и ипотека (дом 115кв.м). доли детям не выделили еще пока, хотели после погашения ипотеки. в ближайшее время хотим продать дом и купить дом большей площади, т.к. за это время родился 3 ребенок. но дом хотим купить в черновой отделке, чтобы действительно все сделать для себя (проводку, сантехнику и т. д, сделать по уму так, как нам нужно). дом, который во владении сейчас, продать. что детям нужно доли выделить перед продажей знаем. вопрос в следующем. прекрасно понимаем, что опека может не разрешить купить дом в черновом варианте. как то можно правильно и грамотно поступить, чтобы опека все же разрешила покупку дома чернового? p. s. у мужа в собственности есть дом еще один, но меньшей площади и в другой области, да и условия там не особо для проживания.

, Анастасия, г. Тольятти
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

На первого ребенка государство выплачивает сейчас 586,9 тыс. рублей, а на второго и последующих детей — 775,6 тыс. рублей. Размер выплаты Конечно, полностью купить дом или квартиру на эту сумму нереально. Обычно приходится добавлять накопленные средства или оформлять ипотечный кредит. Маткапитал используют всего лишь как первоначальный взнос или же покрывают им предыдущий жилищный кредит. Порядок выделения и использования средств государства регулируется Федеральным законом №256. Он гласит, что, вне зависимости от того, кто брал ипотеку или какую часть квартиры оплатили маткапиталом, нужно выделить доли детям и супругу. Когда нужно выделить доли