Жила с парнем тратила деньги со своей кредитной карты, после расставания предьявила ему счет потраченый на него, он согласился, но не платит, как взыскать?

, Маргарита, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Предварительно вы договаривались, что эти деньги Вы даете в долг? Есть расписка?

Если таких условий не было, то законных оснований требовать возврата этих денег у Вас нет.

предьявила ему счет потраченый на него

 Доказать это практически невозможно.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Маргарита, добрый день.

уточните, что вы подразумеваете под фразой «Как взыскать». Такие споры рассматриваются судами, а решение принимается, исходя из доказательств, например, того что имели место быть заемные правоотношения. Соответственно если у Вас есть письменные доказательства

он согласился,

 обращаетесь в суд.

Это может быть или заявление о выдаче судебного приказа или иск, в зависимости от того, какие документы у Вас есть. Если нет совсем ничего -то никак не взыскать.

Подробная консультация по вопросу возможна при Вашем обращении в чат.

С уважением

Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Напишите ему в Вацапе фразу: «Коля когда ты мне отдашь 100000 т.р. которые ты мне должен» он например ответит «Через неделю» Сразу идите в салон сотовой связи и возьмите справку что номер телефона с которого вы писали должнику принадлежит вам. После этого идите к нотариусу засвидетельствуйте переписку и с этим документом обращайтесь в суд, взыскивайте долг и оплату за нотариальное засвидетельствование переписки. Таким образом вы докажете суду о его задолженности перед вами и суд примет решение в вашу пользу.

С вас плюсик))))