Могу ли я получить загранпаспорт в посольстве нашей страны в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана. Мне 18 января исполнится 22 года. В июле 2024 года у меня заканчивается время загранпаспорта Азербайджана. Я не проходил военный службы ни где. Могу ли я получить загранпаспорт в посольстве нашей страны в РФ?

, Фарид, г. Нижневартовск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Фарид!

В данном случае, с правовой точки зрения самое главное нарушайте миграционное законодательство, потому что это может грозить выдворением за пределы РФ.

В этой связи советую Вам обратиться в посольство или в ближайшее консульство Азербайджана в Российской Федерации для продления (замены) загранпаспорта Азербайджана.

Вы также можете обратиться в миграционную службу для дополнительной консультации.

Удачи Вам!