Права участкового по разводу семьи

Здравствуйте! Хотел спросить, я не живу со своей женой уже около 6 месяцев, и жена подала развод на меня, есть ли право у участкового решать какие либо вопросы по разводу, если я даже не появлялся на суд так как я был не в курсе того, что жена подала на развод ? ко мне только приходила не однократно уведомление от почты, чтоб я получил повестку, но я так и не ходил на почту.

, Виталий, г. Якутск
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Правом на расторжение брака наделен суд (статья 21,22 СК РФ). Участковый уполномоченный не вправе решать какие- либо вопросы по расторжению брака.