Какие варианты есть такой сделки?

Машина куплена в браке, оформлена на мужа. После развода бывшая жена продала машину не уведомив бывшего мужа. Какие варианты есть такой сделки? Подделка подписи ?

, Юрий, г. Великий Новгород
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Почему? Может она продала без переоформления автомобиля! Надо смотреть договор купли продажи! С уважением к вам Александр! Пишите !

Юрий
Клиент, г. Великий Новгород
Автомобиль переоформлен.

Надо смотреть договор купли продажи! Возможно это мошенничество !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ предполагается, что при продаже машины жена действует по соглашению с мужем, пока не будет выражена другая позиция. То есть проблемы смогут начаться только если бывший муж заявит о нарушении его прав, тогда вопрос может быть передан на рассмотрение суда и не исключено признание сделки недействительной, не всегда до этого доходит, но такое возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо. Исчерпывающий ответ.