Мой муж подписал контракт 24 ноября сегодня уже 15 декабря и ему до сих пор не пришла выплата 195 тыс куда можно обратиться уточнить почему нет денежных средств?

, Дарья, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для уточнения позвоните в ЕРЦ. Муж должен сам  позвонить, т.к  спрашивают личную информацию (номер жетона, военного билета). Как жене вам предложат написать письменное обращение.

Дарья
Клиент, г. Москва
Что такое ерц?

Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации

Обращаем Ваше внимание, выплата денежного довольствия за декабрь 2023 года будет производиться с 22 декабря 2023 года.

Выгрузка расчетных листков в «Личный кабинет военнослужащего» будет произведена с 22  по 29 декабря 2023 года с обновлением на ежедневной основе.

По вопросам выплаты денежного довольствия мобилизованным гражданам необходимо обращаться в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации.

Адрес электронной почты – erc@mil.ru

Телефон горячей линии – 8 (800) 737-7-737

Факс – 8 (495) 693-65-92

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.