Здравствуйте какое наказание несёт индивидуальный предприниматель за статью 12.21.2 часть 2

, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр! Согласно Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ  — Статья 12.21.2. Нарушение правил перевозки опасных грузов

ответственность по ч.2 предусмотрена в виде

 влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Отдельно наказания для ИП санкция не предусматривает.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.