У меня остался долг по алиментам

У меня совершеннолетняя дочь. Ей 19 лет. Она работает и учится. У меня остался долг по алиментам. Обязан я его выплачивать?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязан я его выплачивать?

 Добрый день!

Вообще алиментные обязательства прекращаются с достижение ребёнком возраста 18 лет.

Но, если есть установленная  задолженность по алиментам, вы обязаны её оплатить иначе, взыскатель может постоянно возвращать исполнительный лист ко взысканию.

И только, если после очередного прекращения исполнительного производства, взыскатель в течение трёх лет не возобновит исполнительное производство по взысканию долга, тогда дело окончательно будет прекращено.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но дети уже работают